Последнее обновление

(1 минуту назад)
Фрагмент постера фильма “Врата в рай”

Фрагмент постера фильма “Врата в рай”

Организаторы начинающегося 1 октября Московского кинофестиваля исключили из внеконкурсной программы показ фильма “Врата в рай” Дживана Аветисяна, рассказывающего о конфликте в Нагорном Карабахе. Об этом “Эху Москвы” рассказал программный директор фестиваля Кирилл Разлогов. Решение было принято в связи с обострением ситуации в регионе.

По словам Разлогова, ранее к организаторам обращался посол Азербайджана в России с требованием отказаться от показа фильма. Утверждается, что в этом ему было отказано, цитирует Разлогова “Интерфакс”.

Аветисян, комментируя в фейсбуке одну из записей о ситуации с фильмом, автор которой потребовал вернуть картину в программу, написал: "мы живём в тяжелые времена, на фронте проходит жестокая борьба, и я благодарен что есть такие люди которые отделяют политику от искусства, для которых важен мир в кинематографе и в мире целом.

Фильм “Врата в рай” рассказывает о военных журналистах, которые освещали боевые действия в Карабахе в 1992 году. На кинофестивале в Москве должна была состояться мировая премьера картины.

 

Написать отзыв

Культура

Yenidən Rusiya Prezidenti olan Putinin siyasəti dəyişəcəkmi? – Zərdüşt Əlizadə Çətin sualda



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей