Последнее обновление

(4 часа назад)
Tofiq Yaqublu. Açiq mənbələrdən foto.

Tofiq Yaqublu. Açiq mənbələrdən foto.

Баку/16.09.20/Turan: Проводящий 15-е сутки голодовку оппозиционный политик Тофиг Ягублу находится в критическом состоянии. Об этом сообщила его дочь Нигяр Хази, поговорившая сегодня с отцом по телефону.

«Его состояние очень плохое. Он ужасно слаб. Отец  сказал, что не может встать без посторонней помощи и плохо видит даже в очках», -  написала Хази на своей странице в facebook.

Сегодня у него вновь взяли образцы крови на анализ. Результаты очень плохие, необходимо переливание.

«Врач сказал, что есть риск для жизни и в любой момент мы его можем потерять», - отметила Хази.

По ее словам, отец сказал:  «Я уже умираю. Нет сил, не знаю  сколько осталось мне жить».

В свою очередь, доктор Адыль Гейбулла сообщил Turan, что несмотря на настойчивые призывы врачей, Ягублу продолжает акцию.

«В связи с его состоянием принимаются определенные меры, однако голодовка длится уже третью неделю. Организм израсходует все ресурсы и организм слабеет», - сказал врач.

Отвечая на вопрос сколько еще Ягублу может продержаться,  он ответил, что на данном этапе может  происходить постепенная потеря  сознания, после чего человек впадает в кому.

В случае, коллапса медики вынуждены будут осуществить принудительное вмешательство.  

Гейбулла  надеется, что Ягублу удастся убедить не прибегать к сухой голодовке. Он выразил  уверенность, что правовые вопросы будут решены и  мера пресечения будет изменена.—06D-

 

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей