Последнее обновление

(4 часа назад)
Fuad Qəhrəmanlı. Açiq mənbələrdən foto.

Fuad Qəhrəmanlı. Açiq mənbələrdən foto.

Баку/18.09.20/Turan: В четверг, под председательством судьи Джейхуна Тагиева в Насиминском  суде было  рассмотрено ходатайства о переводе  члена президиума партии Народного фронта  Фуада Гахраманлы под домашний арест. Его защищал  назначенный государством адвокат Араз Гасанов.

Суд отклонил  ходатайство, защита подаст апелляцию. Сам Гахраманлы участвовал на процессе. По утверждению адвоката, каких-либо проблем со здоровьем у Гахраманлы нет. Адвокат не раскрыл деталей выступления Гахраманлы в суде.

«Фуад Гахраманлы выступил в суде и наши мнения совпадают. На решение суда будет подана апелляция», - сказал адвокат.

Адвокат не стал комментировать заявления родственников Гахраманлы о нарушении его права на телефонные разговоры, заметив, что на суде этот вопрос не обсуждался.

В свою очередь, привлеченный семьей Гахраманлы адвокат Фахраддин Мехтиев написал жалобу в генеральную прокуратуру, что его не допускают к подзащитному.

*Напомним, что власти обвинили Гахраманлы и десятки других членов ПНФА в организации манифестации 14-15 июля и беспорядках. Против 17 из них возбуждены уголовные дела в организации беспорядков, попытке захвата власти, сопротивлении полиции и др. Еще 15 человек были арестованы в административном порядке. -03B-

 

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей