Последнее обновление

(13 часов назад)
Polad Aslanov. Açiq mənbələrdən foto.

Polad Aslanov. Açiq mənbələrdən foto.

Баку/11.10.21/Turan:  Содержащийся в заключении учредитель сайта  xeberman.con  Полад Асланов завил о давлении на него в колонии номер 1 после того, как он выступил с заявлением в поддержку политзаключенного, активиста партии Народного фронта Ниямеддина Ахмедова.

Об этом сообщила его  жена  Гюльмира Асланова

«Полад звонил из колонии. Он сказал, что его стремятся изолировать от других заключенных, а тех, кто общается с ним  избивают и сажают в карцер. Так, на прошлой неделе  в карцер посадили заключенного по имени Панах.  Самого Полада собираются перевести в барак на 200 человек. Это произошло после заявления Полада о поддержке Ниямеддина Ахмедова», - сообщила жена.

По ее словам, в настоящее время Полад содержится в помещении на 18 человек.

«Поладу дают понять, что если не перестанет критиковать  власти и говорить о нарушении прав заключенных, то покоя ему не будет», - отметила Асланова.

Получить комментарии в Пенитенциарной службе не удалось.

*Редактор сайта xeberman.com  Полад Асланов был осужден 16 ноября 2019 года на 16 лет лишения свободы по обвинению в госизмене в пользу Ирана.

Организация «Репортеры без границ» и другие правозащитные структуры призвали власти Азербайджана освободить Полада Асланова.-06B-

 

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей