Последнее обновление

(10 минут назад)
president.az

president.az

Баку/22.11.21/Turan: Президент Ильхам Алиев принял в понедельник председателя Комитета Северного экономического сотрудничества при Президенте Южной Корее   со статусом министра  Чонга  Су Парка.

Алиев выразил уверенность, что  высокий уровень политических отношений между двумя странами положительно скажется и  на сотрудничестве во всех других сферах.

Корейские компании успешно работают в Азербайджане в различных сферах,  в реализации крупных проектов промышленной инфраструктуры.

По его словам, в ближайшее время в Южной Корее  состоится презентация работ, которые предстоит проделать на освобожденных землях Азербайджана. Это делается с целью  привлечь корейские компании к восстановительным проектам.

Чонг Су Парк, со своей стороны, информировал президента, что возглавляемый им комитет охватывает 14 стран, включая Азербайджан. Он указал на выгодное географическое расположение Азербайджана,  который является транспортным узлом, соединяющим различные международные направления и Каспийское море.

На встрече была отмечена роль Азербайджана в транспортных коридорах Восток-Запад, Север-Юг, затронуты возможности сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах. Стороны обменялись мнениями о перспективах отношений в различных сферах, включая возобновляемые источники энергии, транспорт, логистику и туризм.—06D-

 

Написать отзыв

Политика

Quru sərhədləri, narkotacirlər, parkinq qiymətləri... - Natiq Cəfərli Çətin sualda



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей