Последнее обновление

(12 минут назад)
Meeting of Amirabdollahian and Bayramov in Ashgabat on November 27, 2021. Azertac

Meeting of Amirabdollahian and Bayramov in Ashgabat on November 27, 2021. Azertac

Баку/30.11.21/Turan: Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амирабдоллахиан в заметке на своей странице в Instagram упомянул о своей встрече со своим азербайджанским коллегой  Джейхуном Байрамовым 27 ноября в кулуарах 15-го саммита ОЭС и сказал, что Иран продолжит расширять связи со своими соседями. Об этом сообщает ИРНА.

«У меня была личная  встреча с министром иностранных дел Азербайджанской Республики на полях 15-го Саммита ОЭС в Ашхабаде. Предпосылки для этой хорошей встречи были созданы в двух странах в течение последних двух недель», - написал Амирабдоллахиан, имея в виду всеобъемлющее двустороннее соглашение, которое было подписано на встрече.

«Рамки  этого соглашения соответствуют интересам двух стран и двух стран, и воля двух президентов является всесторонним расширением отношений», - добавил он.

Он написал, что сотрудничество в области транзита, энергетики, туризма, культуры и  других сфер согласовано  и включено в двустороннее соглашение.

«Две страны выходят за рамки того, чтобы быть хорошими соседями, родственниками друг друга. Президент Азербайджана произнес обнадеживающие слова о наших заботах, и это является основой будущих действий», - подчеркнул он.

Амирабдоллахиан в конце написал, что за день до встречи двух президентов были проведены очень важные политические, дипломатические консультации и консультации по вопросам безопасности.-0—

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей