Последнее обновление

(2 часа назад)
Трехсторонняя встреча вице-премьеров в Москве сорвана – глава Совбеза Армении

Баку/02.12.21/Turan: На заседании трехсторонней рабочей группы в Москве 1 декабря не далось сформулировать договоренности. Об это вечером 2 декабря радио «Свобода» заявил глава Совбеза Армении Армен Григорян, комментируя встречу вице-премьеров России, Азербайджана и Армении.

  Напомним, что о достижении договоренностей по разблокировке региональных коммуникаций было объявлено по итогам встречи 26 ноября в Сочи лидеров трех стран. Это договоренности должны были оформить в виде документа три вице-премьера в Москве, однако этого не случилось.

В то же время, армянская сторона сообщила, что скоро состоится еще одна встреча на том же уровне. Баку итоги встречи в Москве 1 декабря никак не комментировал.

Между тем, глава Совбеза Армении фактически обвинил Баку в срыве московской встречи.

«Мы готовы к разблокированию, мы готовы обсуждать восстановление инфраструктуры, которая существовала в период Советского Союза. Мы готовы также обсуждать пути, которые могут быть открыты. Те дороги, которые Азербайджан предоставит нам, чтобы мы использовали территорию Азербайджана для связи с другими странами, а также те дороги, по которым у Азербайджана будет возможность установить связь с Нахчываном», - сказал Григорян.

На вопрос, почему в таком случае стороны не приходят к согласию, Григорян дал понять, что Азербайджан пытается включить в договоренности вопрос о «коридоре», что неприемлемо для Армении.

«Я считаю, что Азербайджан не может проявить такую политическую волю, которая позволила бы продвигать достигнутые в Сочи договоренности», - сказал он. -02D-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей