Последнее обновление

(3 минуты назад)
К итогам брюссельской встречи Алиев-Пашинян

Баку/15.12.21/Turan: На трехсторонней встрече в Брюсселе «была подтверждена договоренность о перезапуске железной дороги». Об этом после встречи в Facebook написал премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Мы подтвердили договоренность об открытии железной дороги, которая будет действовать в соответствии с международными правилами границы и таможни по принципу взаимности, под суверенитетом и юрисдикцией  стран.

Армения по железной дороге получит доступ в Исламскую Республику Иран и в Российскую Федерацию. Мы также договорились о продолжении контактов», -написал Никол Пашинян.

В свою очередь, пресс-служба президента Азербайджана сообщила, что Азербайджан и Армения договорились о создании временной рабочей группы по делимитации границы.

Сам Шарль Мишель по завершении трехсторонней встречи сказал журналистам, что Пашинян и Алиев пообщались также один на один. По его словам,  во время переговоров Мишель ненадолго вышел, чтобы дать Алиеву и Пашиняну возможность пообщаться без него.

«Им важно говорить напрямую друг с другом», - добавил Мишель.

Он сообщил также, что ЕС сформирует группу экспертов, которая поможет в процессе решения проблем по делимитации и демаркации границ.

Одновременно со встречей в Брюсселе, армянские СМИ сообщили о подготовке Еревана вернуть Азербайджану ряд территорий на границе Газаха и Тавуша. С этой целью армянская сторона построит новые объездные дороги.-02В-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей