Последнее обновление

(7 минут назад)
Photo TURAN.

Photo TURAN.

Баку/19.02.21/Turan: Группа женщин – членов семей политзаключенных и оппозиционных активисток провели сегодня акцию протеста перед посольством США в Баку. Они потребовали от властей Азербайджана освобождения всех политзаключенных и пытались привлечь к этой проблеме внимание западных дипломатов. 

В акции участвовали супруги учредителей  сайтов  xeberman.com  Полада Асланова и  Azel.TV  Афгана Садыгова.

Участницы акции подняли плакаты с лозунгами, призывающими к освобождению политзаключенных, а также их портреты.  Они потребовали помилования политзаключенных к весеннему празднику Новруз байрамы и их последующей реабилитации.

Спустя 10 минут после начала акции, прибывшие наряды полиции пресекли акцию, задержав Севиндж  Садыгову и  активистку партии Народного фронта Матанат Махмырзаеву.

При этом, полиция применила силу и против журналистов, освещавших акцию. В частности, некоторые полицейские пытались отобрать камеры репортеров, требовали не снимать их, снимали маски с лиц и фотографировали самих журналистов и их удостоверения. При этом, полицейские докладывали о своих действиях начальству, получая от них указания. —16D-

 

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей