Последнее обновление

(12 часов назад)
Əli Əsədov və  Fuad Oqtay. ahaber.com.tr

Əli Əsədov və Fuad Oqtay. ahaber.com.tr

Баку/20.02.21/Turan: План действий, направленный на углубление двустороннего партнерства, подписан накануне в Анкаре по итогам 9-го заседания азербайджано-турецкой межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству

Протокол по итогам заседания и План действий -  «важные вехи на пути к доведению совместного товарооборота до $15 млрд», заявил вице-президент Турции Фуат Октай.

По его словам, как сообщают турецкие СМИ,  План действий содержит 138 пунктов, направленных на развитие двусторонних отношений.

Приоритетом для сторон, подчеркнул Октай, является вопрос восстановления территорий Азербайджана, освобожденных от армянской оккупации.

В свою очередь, премьер-министр Азербайджана Али Асадов заявил, что официальный Баку продолжит поддержку позиции братской Турции по всем процессам в регионе.

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров выразил уверенность, что подписание Протокола и Плана действий  будут способствовать углублению  экономического партнерства и реализации новых совместных проектов.

Отметим, что в 2019 году товарооборот между двумя странами составил $4,4 млрд. —06D-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей