Последнее обновление

(22 минуты назад)
Həsənov Eldar. Açiq mənbələrdən foto.

Həsənov Eldar. Açiq mənbələrdən foto.

Баку/30.03.21/Turan: Резко ухудшилось состояние арестованного экс-генерального прокурора и экс-посла Азербайджана в Сербии, Черногории и Боснии и Герцеговине Эльдара Гасанова.  В частности, он ходит  с трудом и не может двигаться без трости. У него также сильные  боли в желудке и спине. Об этом Turan заявил адвокат Адем Мамедов.

Кроме того, защитник жалуется, что не может видеться с Гасановым, когда это нужно.

Адвокат также сообщил, что следователь по делу пытался получить показания против  Гасанова у его сына. «Принуждение сына дать показания против отца, переживающего  критические моменты своей жизни, не допуск к нему врачей,  является не только нарушением закона, но и религиозным грехом», - отметил адвокат.

Свои действия следователь объясняет указаниями, которые он получает от руководства прокуратуры и страны, утверждает  Адем Мамедов.

В свою очередь, в пресс-службе генпрокуратуры опровергли утверждения адвоката.  «Следователь не говорил приписываемые ему адвокатом слова. Это достаточно опытный и ответственный сотрудник, который ведет дело объективно», - сказал представитель пресс-службы.

Напомним, что посол Азербайджана в Сербии, Черногории и Боснии и Герцеговине Эльдар Гасанов был задержан 13 августа в связи с уголовным делом в отношении должностных лиц МИД Азербайджана о злоупотреблении полномочиями, получении взяток и присвоении бюджетных денег.  

Гасанову были предъявлены обвинения по статьям 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия) и 308-1.1 (нецелевое использование средств госбюджета) УК Азербайджана. По указанным статьям ему грозит до 7 лет лишения свободы.-03B06-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей