Последнее обновление

(15 минут назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/18.05.21/Turan: "Я дал признательные показания под пытками, я невиновен", - заявил  17 мая на подготовительном заседании в Гяндже суде Илькин Сулейманов, обвиняемый в убийстве 10-летней Нармин Гулиевой в Товузском районе.

На суде под председательством Дадаша Иманова защита выступила с рядом ходатайств: провести повторные экспертизы, прекратить дело и заменить первоначальные показания подсудимого на нынешние.

"Мы также хотим, чтобы Илькин Сулейманов прошел медицинскую экспертизу. На его теле остались следы ран, которые болят до сих пор. Также есть фотографии, доказывающие пытки над ним, прошу обеспечить проведение экспертизы", - сказал адвокат. Но суд не удовлетворил ходатайства.

В свою очередь, гособвинитель заявил о наличии достаточных доказательств, включая признание Илькина Сулейманова  и попросил суд назначить время рассмотрения дела по существу.

Подудисый Илькин Сулейманов выразил протест, сказав: "Они взяли показания под пытками. Я не имею к этому никакого отношения. Мне сказали в полиции, что  приведут мою мать, сестру и изобьют их здесь, поэтому я был вынужден подписать признание", - сказал он.

Судья проигнорировал эти возражения и назначил  рассмотрение дела на 1 июня.

Напомним, что 10-летняя Нармин Гулиева пропала 21 ноября 2019 года в селе Дондар Гушчу Товузского района. 6 января не далеко от ее дома был найден обгоревший труп девочки.

10 января МВД и Генпрокуратура сообщила о задержании 47-летнего Илькина Сулейманова, подозреваемого в убийстве Нармин Гулиевой, который признался в преступлении. Ему были предъявлены обвинения по статьям:  120.2.9 (убийство заведомо беспомощного лица) и 145.2.3 (незаконное лишение свободы несовершеннолетнего лица) УК. По этим статьям ему грозит до 20 лет лишения свободы.—0--

 

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей