Последнее обновление

(8 часов назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Вашингтон/04.05.21/Turan: Высокопоставленный представитель Госдепартамента США уведомил Конгресс, что администрация Байдена продлевает запрет на 907-ю поправку к Акту в поддержку свободы, чтобы разрешить прямую помощь США Азербайджану.

О принятом решении в четверг, 29 апреля,  сообщил  вашингтонскому корреспонденту Turan официальный представитель Бюро по законодательным вопросам Госдепартамента.

Этот шаг был сделан через день после разговора госсекретаря Энтони Блинкена с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Отказ от 907-й поправки, стал вторым важным решением, снимающим ограничения на сотрудничество с Азербайджаном, подписанный госсекретарем Блинкеном за последние два месяца. 

Как сообщил Turan информированный источник, в марте Блинкен подписал документ, позволяющий США в рамках  «Закона об иностранных операциях и программах на 2021 год», выделять средства для финансирования Азербайджана, Грузии, Армении, Молдовы, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана.

«Предоставление средств в рамках данного решения делается в  интересах национальной безопасности Соединенных Штатов», - пояснил Блинкен свое решение. -25B-

 

Написать отзыв

Политика

Quru sərhədləri, narkotacirlər, parkinq qiymətləri... - Natiq Cəfərli Çətin sualda



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей