Последнее обновление

(5 часов назад)
Заявление сопредседателей МГ ОБСЕ

Баку/05.05.21/Turan: Сопредседатели Минской группы ОБСЕ (Игорь Попов - Россия, Стефан Висконти - Франция и Эндрю Шофер - США) выступили сегодня со следующим заявлением:

Сопредседатели приветствуют освобождение Азербайджаном задержанных армян Роберта Варданяна, Самвела Шухяна и Серана Тамразяна и призывают обе стороны полностью и быстро завершить процесс обмена всеми заключенными, задержанными и останками, а также соблюдать свои обязательства по обеспечению гуманного обращение с задержанными.

Ссылаясь на свое заявление от 13 апреля, сопредседатели призывают стороны обмениваться всеми данными, необходимыми для проведения эффективного разминирования конфликтных регионов и снятия ограничений на доступ в Нагорный Карабах, в том числе для представителей международных гуманитарных организаций. Сопредседатели призывают стороны предпринять конкретные шаги по созданию атмосферы взаимного доверия, способствующей прочному миру, путем решения остающихся проблемных областей, обозначенных в заявлении сопредседателей от 13 апреля. Это включает возобновление политического диалога на высоком уровне под эгидой сопредседателей при первой же возможности. -0-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей