Последнее обновление

(6 часов назад)
Philip Reeker

Philip Reeker

Вашингтон/05.06.21/Turan:  Исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филип Рикер посетит страны Южного Кавказа в эти выходные с недельным туром. Цель визита - подтверждение союзных отношений  со странами региона, сообщает вашингтонский корреспондент Turan.

6-13 июня Рикер посетит Тбилиси, Баку и Ереван, чтобы «продвигать двусторонние и региональные приоритеты и выразить поддержку США демократическому и экономическому развитию во всем регионе», - заявил в пятницу Госдепартамент.

В Грузии он встретится с лидерами правительства, оппозиции и гражданского общества, чтобы обсудить полное выполнение соглашения от 19 апреля между грузинскими политическими партиями, а также продолжающуюся агрессию России против Грузии и ее оккупацию.

«В Армении и Азербайджане Рикер встретится с представителями правительства, гражданского общества и бизнеса, чтобы обсудить двусторонние приоритеты и вопросы, связанные с нагорно-карабахским конфликтом», - говорится в сообщении Госдепа.

В прошлом месяце Рикер обсуждал с главами МИД  Армении и Азербайджана пограничную ситуацию на фоне растущей напряженности между двумя странами.-0-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей