Последнее обновление

(6 часов назад)
Ilham Aliyev and Recep Tayyip Erdogan.

Ilham Aliyev and Recep Tayyip Erdogan.

Баку/15.06.21/Turan: Переговоры между президентами Азербайджана и Турции в Шуше длились более часа.  По их завершению  главы двух стран подписали Шушинскую декларацию о союзнических отношениях между Азербайджаном и Турцией.

В своей речи Ильхам Алиев назвал сегодняшний день историческим. «Приветствую президента Турции от имени всего Азербайджанского народа в Шуше. Подписанный сегодня документ поднимает наши отношения на самый высокий уровень. Соглашение о союзничестве говорит само за себя», - сказал Алиев.

«В подписанном  документе   сделана ссылка на Карский договор и этот документ определяет нашу политику на будущее. В нем отражены все аспекты двусторонних отношений, но особенно это вопросы в сфере оборонной промышленности и взаимной военной помощи.

Это показывает, что  мы будем всегда вместе и будем поддерживать безопасность друг друга», - подчеркнул Алиев.

Второй момент – это пункты декларации, касающиеся открытия Зангезурского коридора, что также отражено в подписанном документе и говорит о значении, которое придается данному вопросу, сказал Алиев.

С первых же  часов  Второй карабахской войны руководство Турции открыто выступило в поддержку Азербайджана, что предотвратило внешнее вмешательство в войну. Все это придало силу и уверенность Азербайджану. «Мы никогда не забудем эту поддержку»,-  отметил глава государства.  -02B-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей