Последнее обновление

(41 минуту назад)
Recep Tayyip Erdogan.

Recep Tayyip Erdogan.

Баку/17.06.21/Turan: Армения должна начать шаги по повышению доверия в регионе. Первым важным шагом в этом направлении может стать передача Азербайджану карт минных полей. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции в четверг, комментируя ситуацию на Южном Кавказе.

По его словам, Москва вряд ли намерена затягивать вопрос открытия Зангезурского коридора. «Москва также поддерживает эту идею, которая внесет весомый вклад в развитие региона. Данный коридор послужит интересам, как Армении, так и Азербайджана. Скоро у нас состоится двусторонняя встреча с Путиным», - сказал Эрдоган.

Касаясь инициативы создания «Шестисторонней платформы» на Кавказе, Эрдоган отметил, что Тбилиси и Ереван пока не дали позитивного сигнала в данном вопросе, тогда как Россия выступает за создание подобной структуры.

«Если Армения и Грузия подключатся к инициативе, то в регион очень быстро придет стабильность. В ходе визита в Турцию, я разъяснил грузинскому премьеру данный вопрос», - сказал Эрдоган. -02D-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей