2021 Июль 28 ( Среда )  23:18:02
Баку/28.07.21/Turan:  В среду состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филипом Рикером.
Как сообщила пресс-служба МИД Азербайджана, стороны обсудили текущую ситуацию в регионе и вопросы, связанные с выполнением трехсторонних договоренностей.
Выразив обеспокоенность по поводу напряженности на границе между двумя странами, Рикер подчеркнул важность стабилизации ситуации.
Байрамов проинформировал американского дипломата о напряженности на границе между двумя странами, и в частности недавних провокациях со стороны Армении, об интенсивном обстреле азербайджанских позиций, в результате чего  23 июля погиб азербайджанский военнослужащий и еще двое были ранены 28-го числа. Было отмечено, что азербайджанская сторона в ответ на эти провокации приняла соответствующие меры и отстояла свои  приграничные позиции.
Министр подчеркнул, что Азербайджан не заинтересован в эскалации напряженности  и привержен к урегулированию всех споров политическими и дипломатическими средствами.
Байрамов довел до сведения Рикера необходимость осознания  Арменией  своей ответственности и прекращения с ее стороны провокаций.—06D--