Последнее обновление

(1 час назад)
Проармянские конгрессмены пытаются заблокировать американскую помощь Баку

Вашингтон/29.07.21/Turan: В среду США осудили последнее эскалацию насилия на международной границе между Арменией и Азербайджаном.

"Мы призываем Азербайджан и Армению соблюдать свои обязательства по прекращению огня и принять немедленные шаги по деэскалации ситуации", - говорится в заявлении Госдепартамента в среду.

В тот же день, помощник госсекретаря Филипп Рикер обсудил ситуацию в регионе в разговоре с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым.

Ситуация в регионе свидетельствует, что " только всеобъемлущее решение и принятие во внимание всех вопросов может нормализовать отношения между двумя странами и позволит двум народам жить вместе в мире", - говорится в заявлении.

США призывают Азербайджан и Армению как можно скорее вернуться к предметным переговорам под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ для достижения долгосрочного политического урегулирования конфликта".

Это заявление было принято спустя несколько часов после того, как активный лоббист армянских интересов, конгрессмен Френк Паллоне вместе с другими членами Армянского клуба Конгресса выдвинул поправку, запрещающую оказание Азербайджану финансовой и военной помощи.-0-

 

Написать отзыв

Политика

Quru sərhədləri, narkotacirlər, parkinq qiymətləri... - Natiq Cəfərli Çətin sualda



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей