Последнее обновление

(4 минуты назад)
Əlizamin  Salayev

Əlizamin Salayev

Баку/05.08.21/Turan: Активист партии Народного фронта Ализамин Салаев 4 августа  объявил голодовку в колонии номер 17 , протестуя против не оказания ему медицинской помощи. Об этом Turan  сообщил его сын Огтай Салаев.

По его словам, у активиста  сердечная недостаточность и увеличена печень. «Его даже в санчасть колонии не переводят, а не то, что в больницу», - сказал Огтай Салаев.

Адвокат А.Салаева  Эльчин Садыгов сказал, что он в курсе  проблем со здоровьем Салаева, но пока не может получить доступ к нему. «Вчера меня не пустили к нему. Сегодня еще раз попытаюсь получить встречу», - сказал адвокат.

В отделе общественных связей Пенитенциарной службы корреспонденту Turan  сказали, что письменного обращения о голодовке А.Салаева не поступало.

«Если у него возникли проблемы со здоровьем, то в учреждении есть врач и им займутся», - сказали в ведомстве.

*Ализамин Салаев был осужден 20 апреля 2020 года Сальянским районным судом и приговорен к 2 годам 3 месяцам лишения свободы по обвинению в «клевете» и «оскорблении»  на основе жалобы  офицера местного отдела полиции.

Поводом для иска стала видеозапись, распространенная Салаевым в Интернете, в которой  он в беседе с полицейским  обвинял его в склонении  к сожительству  21-летней местной  жительницы.

Салаев признан правозащитниками политзаключенным. —03B06-

 

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей