Последнее обновление

(2 часа назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/08.09.21/Turan: Политическая и экономическая стабильность Армении напрямую связана со стабильностью Грузии и региона в целом, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на совместной пресс-конференции с армянским коллегой Николом Пашиняном 8 сентября.

Премьер Армении Никол Пашинян прибыл в Грузию с двухдневным официальным визитом в среду. Первую встречу Пашинян провел с Гарибашвили.

"Я хочу еще раз поздравить господина премьера с победой на выборах, которую он одержал недавно. Это, безусловно, является хорошей возможностью начала новой эры для Армении и армянского народа», - цитирует Гарибашвили «Спутник-Грузия».

Как отметил глава грузинского правительства, Карабахская война была сложным вызовом для региона. «Но сейчас, ознакомившись с новым видением премьера, я верю, что этот вызов преобразится в новую возможность, которая принесет благополучие Армении и армянскому народу», - сказал Гарибашвили, не раскрыв, в чем заключается это «новое видение».

Однако об этом сегодня утром сказал сам Пашинян, призвав к нормализации отношений с Турцией и открытию границ и коммуникаций.-02D-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей