Последнее обновление

(2 часа назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/10.09.21/Turan:  26 августа турецкая газета «Джумхурриет» опубликовала сообщение со ссылкой на Высший Военный Совет Турции о назначениях на высшие воинские посты в турецкой армии.

В официальном сообщении Совета говорится о назначении 141 генерала и адмирала в командовании всех родов войск и войсковых соединений.

В данном списке фигурирует имя Начальника оперативного управления Сухопутных войск генерала Бахтияра Эрсая, который назначен  командующим «Азербайджанской оперативной группой».

Генерал Эндер Гюнер назначен начальником штаба «Азербайджанской оперативной группы».

Бригадный генерал Абдулла Катырджи назначен командующим Мониторингового центра в Карабахе.

Отметим, что в том же материале говорится о назначении  командующих турецкими силами в Сирии и Ливии.

Как стало известное агентству Turan от информированного источника, вопрос о создании «Азербайджанской оперативной группы» возник некоторое время назад, когда обсуждался вопрос  об отправке турецкого воинского контингента в Азербайджан. Несмотря на то, что этого не произошло, само решение с повестки дня не снято и будет реализовано в случае необходимости. Обнародование имен этих генералов, а также самого факта об «Азербайджанской оперативной группе» имеет цель показать, что данный вопрос не снят с повестки дня, отметил источник.

Отметим, что после  появления данной публикации ни в Азербайджане, ни в Турции опровержения не последовало. -02D-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей