Последнее обновление

(1 час назад)
Telegram-канал Azadİran

Telegram-канал Azadİran

Баку/12.09.21/Turan: В связи с незаконным проездом транспортных средств других стран через территорию Азербайджанской Республики, где временно размещены российские миротворцы, Министерством обороны Азербайджане были направлены письма в Министерство обороны Российской Федерации и командование миротворческих сил. Об этом сообщает сайт Минобороны АР.

В письмах подчеркивалось, что подобные случаи противоречат трехстороннему заявлению от 10 ноября 2020 года, подписанному президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Армении, и содержалась просьба пресечения подобных явлений.

Юридические и физические лица других стран и принадлежащие им транспортные средства не могут въезжать на территорию Азербайджана без согласия Азербайджанской Республики, подобные случаи являются нарушением законодательства нашей страны.

Ранее Азербайджан выражал протест Ирану в связи с транспортировкой грузов иранскими грузовиками в оккупированную часть Карабаха. Сюда также регулярно следуют автомашины, в том числе военные, Армении.—0--

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей