Последнее обновление

(3 часа назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/19.10.22/Turan: Маневры и учения ВС Ирана в северо-западном районе (недавно начавшиеся на границе с Арменией), проводятся в соответствии с годовым календарем периодических учений ВС Ирана. Об этом говорится в пресс-релизе посольства Ирана в Баку от 19 октября в ответ на запрос агентства Turan о причине военных учений на границе с Азербайджаном.

«Принимая во внимание дружеские и братские отношения с Азербайджанской Республикой, перед началом учений азербайджанской стороне была дана официальная нота. В дополнение к этой ноте, в телефонном разговоре начальника штаба ВС Ирана генерал-лейтенанта Багери с министром обороны Азербайджана генерал-полковником Закиром Гасановым прозвучали некоторые предложения о сотрудничестве в проведении учений, которые в настоящее время реализуются в рамках этих учений», - отмечено в пресс-релизе.

«Отношения между двумя дружественными и братскими странами, Исламской Республикой Иран и Азербайджанской Республикой, всегда были объектом широкой пропаганды врагов, но бдительность руководителей двух стран помешала им достичь своих целей», - сказано в заключении.-02B-

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей