Последнее обновление

(1 час назад)
mod.gov.az

mod.gov.az

Баку/02.11.22/Turan: Начались учения воинских частей Сил специального назначения азербайджанской армии. Они проводятся на территориях близ южных границ Азербайджана, сообщило сегодня Минобороны страны.

«Согласно плану учений, проводимых под руководством командующего Силами специального назначения генерал-лейтенанта Хикмета Мирзоева, воинские части были подняты по сигналу «Тревога».

После того, как спецназовцы, покинув пункты постоянной дислокации, выдвинулись в оперативные районы, были заслушаны доклады командиров и уточнены задачи. Привлеченные к учениям части и подразделения ВВС и ракетно-артиллерийских войск сосредоточились в соответствующих аэродромах и районах. Организовано взаимодействие с другими видами войск», - далее указано в пресс-релизе.

Согласно плану, на последующих этапах учений подразделения специального назначения выполнят ряд задач во взаимодействии с оказывающими им поддержку Военно-воздушными силами и подразделениями ракетно-артиллерийских войск.

Отметим, что в рамках учений отдельно проводится проверка определенной спецподготовки подразделений специального назначения.

Как подчеркнуто в пресс-релизе, учения проводятся,  согласно утвержденному министром обороны плану боевой подготовки на 2022 год.

Отметим, что в октябре силы КСИР Ирана провели масштабные учения у самой азербайджанской границы. Эти учения сопровождались грозными заявлениями иранских генералов в адрес Азербайджана.--06В--

Написать отзыв

Политика

Azərbaycanlılar niyə xoşbəxt deyillər? – Samirə Qasımlı Çətin sualda



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей