Последнее обновление

(29 минут назад)
Посол Азербайджана был вызван в МИД Ирана

Баку/11.11.22/Turan: Посол Азербайджана в Иране Али Ализаде был вызван в Министерство иностранных дел ИРИ  "в связи с недружественными антииранскими публикациями в азербайджанских СМИ", сообщает ИРНА.

Помощник министра и генеральный директор Евразийского департамента Министерства иностранных дел  Ирана передал послу Азербайджана уровень недовольства и решительный протест Исламской Республики Иран в отношении недружественных заявлений высокопоставленных должностных лиц Азербайджанской Республики и черном изображении средств массовой информации этой страны, и добавил: "Мы ожидаем, что этот процесс будет прекращен как можно скорее, и будут приняты необходимые меры для предотвращения его повторения".

Посол Азербайджана Али Ализаде выразил сожаление по поводу сложившейся ситуации, отметив, что передаст протест иранской стороны Баку.  

Отметим, что на самом деле враждебную кампанию против Азербайджана первыми развернули СМИ Ирана, которые не стесняются открытых угроз, искажений исторических фактов, открытого не уважения к азербайджанскому государству. Эту кампанию подхватили иранские политики и военные.

Ответным шагом Баку вероятно станет вызов посла Ирана в МИД Азербайджана.—06В-

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей