Последнее обновление

(2 часа назад)
Prezident İlham Əliyev.

Prezident İlham Əliyev.

Баку/21.11.22/Turan: В рамках саммита стран Франкофонии против Азербайджана была   спланирована провокация, автором который стала Франция. Об этом заявил в понедельник глава Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на собрании, посвященном 30-летию правящей партии «Ени Азербайджан».

«Автором этой провокации была Франция, и сейчас Франция покровительствует Армении.  Они называют друг друга сестрами, и это особо подчеркивают, хотя могли бы называть и братьями», - заметил Алиев.

«Подготовленный там первоначальный вариант резолюции основывался на чисто антиазербайджанских тезисах и полностью противоречил действительности, - продолжил Алиев. -  Все антиазербайджанские тезисы были сняты благодаря усилиям наших друзей из организации Франкофония. И франко-армянский тандем не смог воспользоваться этой возможностью».

Алиев назвал это еще одним показателем международного авторитета Азербайджана и роста числа дружественных ему стран.

По его словам, даже в организациях, где Азербайджан не участвует у него больше друзей, чем у Армении, и в частности ОДКБ.

Алиев отметил, что попытки Армении выдвинуть безосновательные претензии к Азербайджану по линии ОДКБ не увенчались успехом, поскольку другие члены организации не пошли на провокацию Еревана.

«Это говорит о том, что в этой организации у нас больше друзей, чем у Армении», - заметил Алиев.-06В-

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей