Последнее обновление

(22 минуты назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/13.12.22/Turan: Рассмотрение апелляционной жалобы Гаджиева назначено в Бакинском апелляционном суде  15 декабря, на 15:00 под председательством судьи Зеки Бабаева, сообщил Turan исполнительный директор НПО «Линия защиты» Руфат Сафаров.

«В случае отклонения жалобы и оставления Гаджиева под стражей, он намерен объявить бессрочную голодовку»,  - сказал Сафаров.

По его мнению, дело Гаджиева вызовет для властей Азербайджана серьезные международные проблемы. «Это вызовет большой кризис. Надеюсь, что власти извлекут уроки из предыдущего печального опыта, когда голодовки активистов в знак протеста против надуманных уголовных дел приводили к усилению давления на Баку со стороны международных центров сил», - отметил Сафаров. Он призвал власти освободить Гаджиева  и других политзаключенных.

Ранее обеспокоенность арестом Гаджиева выразили Госдеп США и ЕС, которые призвали власти освободить Гаджиева. С таким же призывом выступила  международная правозащитная организация Amnesty International.

Напомним, что Хатаинский суд  Баку  9 декабря  арестовал общественного активиста Бахтияра Гаджиева на период следствия на 1 месяц 20 дней. Активист обвинен в хулиганстве и не уважении к суду. Ему грозит до 3-х лет  лишения свободы.-03В06-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей