Последнее обновление

(24 минуты назад)
Генерал Волков возложил вину за неверные топонимы на Минобороны России

Баку/03.12.22T/Turan: Российские миротворцы используют азербайджанские топонимы, однако Минобороны России не публикует их. Об этом в субботу в Шуше представителям госорганов и журналистам Азербайджана заявил командующий российскими миротворцами в Карабахе генерал-майор Андрей Волков.  

«Мы уважаем азербайджанские топонимы. Мы пишем все топонимы с названиями, присланными нам азербайджанской стороной, но, к сожалению, этих названий не придерживаются на сайте Минобороны России.  Там используют топонимы, которые существуют на картах Генштаба советского периода. Я не могу за них отвечать. Мы все топонимы указываем правильно и передаем в том числе в совместный российско-турецкий мониторинговый центр. Вы можете это проверить», — добавил он.

В свою очередь, пресс-служба Минобороны Азербайджана в очередной раз призвала российскую сторону использовать азербайджанские, а не армянские топонимы в своих сообщениях из Карабаха.

«Вызывает сожаление, что несмотря на наши неоднократные обращения, в официальной информации миротворческого контингента Российской Федерации азербайджанские территории до сих пор обозначаются вымышленными армянскими топонимами», - говорится в сообщении Минобороны Азербайджана от 3 декабря. -02D-

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей