Последнее обновление

(8 минут назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Вашингтон/13.12.22/Turan:  Вашингтон в понедельник заявил, что прилагает усилия для деэскалации напряженности между Арменией и Азербайджаном в связи с противостоянием в Лачынском коридоре, сообщает американский корреспондент TURAN.

На вопрос  TURAN, есть ли у США какая-либо позиция в отношении последней напряженности и может ли Вашингтон отслеживать ситуацию в связи с ростом напряженности, официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил: «Я думаю, что мы последовательно сосредоточили внимание на этой ситуации, на необходимости деэскалации напряженности, на необходимости вывести обе страны на путь прочного и всеобъемлющего урегулирования».

Далее Прайс напомнил, что ранее США организовали встречу глав МИД двух стран в Вашингтоне в Нью-Йорке в ходе  Генассамблеи ООН.

«Фил Рикер, наш старший советник, активно взаимодействуют с официальными лицами обеих стран, чтобы  сделать все возможное, чтобы обеспечить деэскалацию напряженности», - отметил Прайс.--0--

Написать отзыв

Политика

Кто стоит за терактом в «Крокус сити», и каковы его последствия для России? - беседа с политологом Аркадием Дубновым в "Çətin sual"



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей