Последнее обновление

(32 минуты назад)
Отравление хлопокоробов в Бейлягане

Баку/23.06.22/Turan:  В Бейляганском районе страны 15 хлопкоробов госпитализированы в местную больницу с симптомами отравления. Информация об этом появилась в социальных сетях.

Как сообщили Turan  в TƏBİB (Объединение по управлению территориальными медицинскими подразделениями), состояние госпитализированных стабильное.

«Указанные лица находятся под стационарным наблюдением. В течение дня они будут выписаны для получения амбулаторного лечения», - сказали в ведомстве.

В свою очередь, в пресс-службе Генпрокуратуры Turan сообщили, что по факту в Бейляганской районной прокуратуре начато расследование.

Напомним, что 2018 году на хлопковых полях страны произошла серия массовых отравлений хлопкоробов из-за используемых ими пестицидов. Тогда было зафиксировано три случая массовых отравлений около 300 человек в нескольких районах страны.

В ходе расследования были выявлены факты нарушения правил использования пестицидов и техники безопасности. Было арестовано четыре сотрудника различных фирм по производству хлопка. —06В—

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей