Последнее обновление

(33 минуты назад)
ПДБА провела пикет перед Минюстом

Баку/24.08.22/Turan: Активисты  партии Демократии и благоденствия Азербайджана провели в среду   акцию протеста перед зданием Министерства юстиции. Они протестовали против очередного отказа Минюста  зарегистрировать эту партию.

Участники  скандировали : «Минюст, зарегистрируй ПДБА», «Минюст, уважай Конституцию».

«За последний год  Министерство юстиции зарегистрировало 9 политических партий. Однако  нас не регистрируют, так как мы не идем на закулисные переговоры.  Они затягивают этот процесс с 2014 года. Мы не пойдем ни на какие «договоренности» и добьемся регистрации законными средствами. Если понадобится, обратимся в  Европейский суд», - сказал активист партии Гусейн Меликов.

Двое из участников были приглашены в Минюст, где их принял начальник приемной Кямал Гусейнов.

Как сообщил зампред партии Адалят Юсибов,  Гусейнов связался с руководством Минюста, а затем предложил прийти в пятницу со всеми документами на прием к руководству», - сказал он.

*Партия Демократии и благоденствия Азербайджана была учреждена 17 октября 2021 на базе  созданного в 2015 года Движения за демократию и благоденствие. Возглавляет организацию доктор экономических наук, профессор Губад Ибадоглу.-06В-

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей