Последнее обновление

(3 часа назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Вашингтон/16.09.22/Turan: Администрация Байдена в четверг одобрила еще один пакет вооружений для Украины на сумму $600 млн долларов, передает  вашингтонский корреспондент TURAN.

В пакет входят боеприпасы для  ракетных систем HIMARS, артиллерийские снаряды, транспортные средства и систепы ПВО для борьбы с беспилотниками. Это 21-я партия вооружений из запасов Пентагона с августа прошлого года.

Эти вооружения были выделены  после того, как в четверг МИД России заявил, что поставка ракет большой дальности Украине является «красной чертой», которую администрация Байдена не должна пересекать.

«Хочу подчеркнуть, что передаваемое нами  украинским партнерам, имеет только одну цель -  защитить свою страну, защитить свою территорию, свободу  от вторжения российских агрессоров», — заявил в ходе  ежедневного брифинга официальный представитель Госдепа  Нед Прайс, отвечая на вопрос корреспондента TURAN .

Тем временем, администрация Байдена в четверг обнародовала новые санкции в отношении 22 физических и двух юридических лиц за причастность к агрессии России против Украины. Среди них:  «Оперативная группа «Русич» - неонацистская военизированная группировка, которая участвовала в боевых действиях в Украине, включая двух ее командиров», — говорится в заявлении Минфина США.

Кроме того, санкции направлены против российского чиновника, который руководил депортацией тысяч украинских детей в Россию, еще семи человек, работающих на Россию в оккупированном Крыму, и четырех человек,   причастных  к попытке уклонения от санкций, говорится в сообщении Госдепартамента.

В санкционном списке повторно фигурирует имя лидера Чечни Рамзана Кадырова. На этот раз санкции введены против  трех его жен, трех дочерей и двоюродного брата. Кадыров продолжает формировать и отправлять в Украину своих боевиков, которые совершали зверства в  Буче и совершают их в других местах.-25В-

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей