Последнее обновление

(24 минуты назад)
Пелоси обвинила Азербайджан и предложила военное сотрудничество Еревану, где прошел антироссийский митинг

Баку/18.09.22/Turan: “Перед нашим визитом было совершено нападение на границы и суверенитет Армении”, -  заявила 18 сентября в Ереване спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси.

«Армения важна для нас, и мы решительно осуждаем смертоносные нападения Азербайджана на Армению от имени Конгресса», - сказала Пелоси, на брифинге после встречи со спикером парламента Армении.

Она отметила, что США как сопредседатель Минской группы ОБСЕ четко и давно заявили, что армяно-азербайджанский конфликт не может иметь военного решения.

«Цель нашего визита – понять, чего Армения ждет от США и какую поддержку мы можем оказать и что можем сделать в сотрудничестве в сфере обороны. Решение принимает Армения, и мы готовы помочь, если она примет его», - сказала Пелоси.

Прибывшая вместе с Пелоси конгрессмен  Джеки Спир сказала, что  Палата представителей выдвинула резолюцию, осуждающую действия Азербайджана. «Я надеюсь, что она будет принята в скором времени.

Что касается наших обязательств перед Арменией, мы будем продолжать поддерживать территориальную целостность Армении и выступать против любых изменений границ Армении», — заявила она.

В свою очередь, спикер парламента Армении Ален Симонян сказал: “Любая помощь США для нас жизненно необходима, четкие санкции могут стать еще одним рычагом против экспансионистских амбиций Азербайджана”.

Между тем, в воскресенье в Ереване прошел митинг с участием нескольких тысяч человек, потребовавших выхода Армении из ОДКБ. Участники акции обвинили Россию в предательстве и не выполнении своих обязательств по защите Армении. -02B-

Написать отзыв

Политика

Azərbaycanlılar niyə xoşbəxt deyillər? – Samirə Qasımlı Çətin sualda



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей