Последнее обновление

(20 минут назад)
Vladimir Putin

Vladimir Putin

Баку/20.09.22/Turan: Россия выступает за мирное урегулирование между близкими к Москве странами, заявил 20 сентября президент РФ Владимир Путин, говоря об ухудшении ситуации на границе Азербайджана и Армении, передает Regnum.

«Подчеркну, любые конфликтные ситуации между близкими для нас государствами вызывают у нас серьезную озабоченность. Мы призываем всех проявлять сдержанность, неукоснительно соблюдать режим прекращения огня и твердо следовать трехсторонним заявлениям лидеров России, Азербайджана и Армении», — сказал глава государства в ходе церемонии вручения иностранными послами верительных грамот.

Российский лидер добавил, что необходимо исходить из того, что ключ к решению заключается в профессиональной, совместной работе в рамках двусторонней комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы при консультативном содействии со стороны Москвы.

Таким образом,  из слов Путина следует, что Россия рассматривает недавние столкновения между азербайджанскими и армянскими армиями как «территориальные споры» и не разделяет позицию Армении о «вторжении Азербайджана» на ее территорию.

Кроме  того, Путин дал понять, что процесс по делимитации должен проводиться только с ее участием в качестве модератора, а участие иных сил исключается.-06В-

Написать отзыв

Политика

Кто стоит за терактом в «Крокус сити», и каковы его последствия для России? - беседа с политологом Аркадием Дубновым в "Çətin sual"



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей