Последнее обновление

(27 минут назад)
С Азербайджаном нужно сотрудничать – Роберт Кочарян

Баку/28.09.22/Turan: «Азербайджан, когда захочет, может создать безвыходную ситуацию для карабахцев и для властей Карабаха, это будет еще одним объяснением, почему нужно сотрудничать с Азербайджаном». Об этом заявил в среду на пресс-конференции в Ереване бывший президент Армении Роберт Кочарян.

По его словам, будущий переговорный процесс будет проходить между Баку и Степанакертом, в какой-то мере, Москвой.  Кочарян считает, что «власти Карабаха в какой-то степени примирились с этой ситуацией».

«У России сегодня есть союзнические отношения также с Азербайджаном и думать, что Россия может начать военные действия против Азербайджана,  нелепо, такого не будет»,- отметил он.

Касаясь темы Зангезура, он отметил, что надо усилить военное сотрудничество с Ираном. «Мы должны были провести в Сюнике как минимум два военных учения с Ираном. Это  стало бы самым большим сдерживающим обстоятельством для Азербайджана», - сказал  Кочарян.

Он назвал глупостью призывы о выходе Армении из ОДКБ.

Кочарян  утверждает, что в мае 2021 года иранская сторона вела переговоры по военному сотрудничеству, однако власти Армении их заморозили.

Что касается сдерживания Турции, то Кочарян уверен, что сегодня это не под силу ни России, ни США, ни Франции. Лидеры этих стран не имеют влияния на турецкого лидера Эрдогана, который "демонстрирует мастер-класс по защите национальных интересов".  -02D-

Написать отзыв

Политика

Quru sərhədləri, narkotacirlər, parkinq qiymətləri... - Natiq Cəfərli Çətin sualda



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей