Последнее обновление

(28 минут назад)
Tofig Yagublu

Tofig Yagublu

Баку/09.01.23/Turan: Адвокат Неймат Керимли посетил в понедельник 9 января в Бинагадинском пункте содержания арестованных в административном порядке, оппозиционного политика Тофика Ягублу, который с 5 января проводит голодовку.

Как сообщил адвокат агентству Turan, cостояние Ягублу ухудшается. “Он сильно похудел, очень вял, у него периодические головокружения», - сказал защитник.

Тем не менее, оппозиционер намерен продолжать голодовку до тех пор, пока не будут выполнены его требования – обеспечены встречи с близкими, разрешена передача пищевых продуктов и отмено решение об аресте.

Адвокат также указал на нарушение конфиденциальности его общения с Ягублу. Так, на протяжении всей встречи с Ягублу присутствовал сотрудник полиции.

Адвокат  также сообщил, что Ягублу не изолировали от других арестантов и на него оказывается давление, принуждая бриться. Однако Ягублу отказывается от бритья, так как в изоляторе не соблюдаются правила гигиены и всех арестантов только одна электробритва.

В знак солидарности с Т.Ягублу третьи сутки у себя дома голодовку проводит и его супруга Мая Ягублу.  «Я продолжаю голодовку, у меня повысилось давление , но я продолжу голодовку», - сказала супруга.

Вторые сутки голодовку на дому проводят и активисты партии Народного фронта  Сеймур Ахмедсой и Эльнур Гулиев, сообщила Мая Ягублу.

*Напомним, что  член Национального совета демократических сил и партии «Мусават» Тофик Ягублу был задержан 23 декабря во время акции протеста в центре Баку с требованием освобождения общественного активиста Бахтияра Гаджиева.

В тот же день Сабаильский суд арестовал его на 30 суток по обвинению в мелком хулиганстве и неподчинении полиции. 5 января Бакинский апелляционный суд оставил в силе это решение. В знак протеста Ягублу объявил голодовку.-06В-

Написать отзыв

Общество

Quru sərhədləri, narkotacirlər, parkinq qiymətləri... - Natiq Cəfərli Çətin sualda



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей