Последнее обновление

(2 часа назад)
Активист ПНФА Анар Гусейнов арестован на 30 суток

Баку/21.01.23/Turan:   Активист партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Анар Гусейнов (Анар Аркиван) арестован в административном порядке на 30 суток.

Он был задержан 20  января после участия в шествии на Аллею шехидов, сообщили Turan в ПНФА.

Гусейнова задержали лица в штатском возле здания Кабинета министров.

Сабаильский районный суд признал его виновным по ст. 510 (мелкое хулиганство) и 535.1 (не подчинение законным полиции) Кодекса об административных правонарушениях Азербайджана.

«Мы, 20 января в День скорби намеревались организованно посетить Аллею шехидов. Но полиция преградила нам путь.  Нас заставили долго ждать. Потом нашу колонну рассекли на несколько частей и стали  пропускать на Аллею шехидов малыми группами. Это они сделали с целью, чтобы наше участие не выглядело массовым», - написал лидер ПНФА Али Керимли на своей странице в facebook.

В пресс-службе МВД отвергли критику в адрес полиции.

«Чтобы не возникло давки, посетители пропускались на Аллею шехидов поочередно. Мы не ставили никакой разницы для посетителей по политической принадлежности. К сожалению, некоторые лица пытались нарушить принцип очередности и озвучивали различные претензии», - сказали в ведомстве Turan.

Что касается Гусейнова, то, по утверждению представителя МВД, в его действия были «признаки хулиганства» и потому собранные в отношении материалы были направлены в суд.—03B06-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей