Последнее обновление

(20 минут назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/25.01.23/Turan:  Активист партии Народного фронта  Ровшан Сафаров арестован на 30 суток по обвинению  не подчинении полиции.  Как сообщили  Turan в пресс-службе ПНФА, Сафаров исчез 22 января и спустя 36 часов выяснилось, что он арестован в административном порядке за не подчинение полиции ( ст. 535.1) Кодекса об административных нарушениях. 

В ПНФА связали арест Сафарова с его участием в шествии на Аллею шехидов 20 января. «В тот день  полиция не пускала  членов  ПНФА на Аллею шехидов.   Ровшан Сафаров и Анар Гусейнов  выразили свое возмущение действиями  полиции.

Анара Гусейнова арестовали на 30 суток в тот же день, а Сафарова – спустя 2 дня», - сказали в ПНФА, назвав аресты активистов политически мотивированными.

Отметим, что Ровшан Сафаров сам является сыном шехида  - его отец Явер Сафаров погиб в 1994 году в боях за Горадиз.

Помимо активистов этой партии, за участие в шествии на Аллею шехидов к административной ответственности привлечены также несколько членов Движения «Мусульманское единство».

Из этой организации сообщили, что после шествия 20 января было задержано порядка 10 их активистов. Большинство после многочасового содержания в отделениях полиции были отпущены, а 4  человека - Гасан Аббасзаде, Низами Ахмед, Имран Мамедли и Тарлан Сейидов были арестованы на 30 суток.  Получить комментарии в МВД не удалось. 06B

Написать отзыв

Общество

Quru sərhədləri, narkotacirlər, parkinq qiymətləri... - Natiq Cəfərli Çətin sualda



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей