Последнее обновление

(5 минут назад)
U.S. President Joe Biden

U.S. President Joe Biden

Вашингтон/26.01.23/Turan: Накануне США объявили об отправке в помощь ВС Украины  31 танка M1 Abrams, что по численности приблизительно соответствует одному украинскому танковому батальону

В тоже время, президент США Джо Байден, выступая в Белом доме сделал важное замечание. В частности, он сказал, что  отправка танков в Украину не является угрозой для России.   «Если российские войска вернутся в Россию… туда, где им и место, то война закончится сегодня же. Это то, чего хотим мы все, а именно, положить конец этой войне», - отметил он.

Байден также подчеркнул, что США и остальные члены НАТО  действуют согласованно. Тем самым, он опроверг утверждения, что Вашингтон оказывает давление на Берлин, чтобы Германия отправила Украине свои танки Leopard.

Государственный департамент также отверг сообщения, что Берлин и Вашингтон не могут договориться  поставлять ли Украине танки Leopard 2 и M1A1 Abrams.

«События последних двух дней показали решимость и единство наших союзников и партнеров», — заявил пресс-секретарь Нэд Прайс на брифинге, отвечая на вопросы TURAN.--0--

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей