Последнее обновление

(54 минуты назад)
On August 4, 2022, members of the radical religious group

On August 4, 2022, members of the radical religious group

Баку/27.01.23/Turan: Информационное агентство  Turan смодулировало хронику инцидентов, связанных с азербайджанскими дипмиссиями за рубежом  

4 августа 2022 года члены радикальной религиозной группировки «The Mahdi Servants Union» ворвалась в здание  посольства Азербайджана в Лондоне, устроив погром.

16 сентбря 2022 года  агрессивно настроенная группа армян напала на посольство Азербайджана в столице Ливана Бейруте. Толпа пыталась ворваться в задние посольства, но была остановлена силами безопасности.

18 сентября 2022 года армянские радикалы напали на посольство Азербайджана в Париже. Была предотвращена попытка их проникновения  в задние.

В ночь с 10 на 11 октября 2022 го года был обстрелян служебный автомобиль посольства Азербайджанской Республики в Вашингтоне. Никто не пострадал.

30 января 2011 года в Каире во время массовых беспорядков погиб сотрудник посольства Азербайджана в Египте  Ниджат Годжаев.

30 августа 2001 года  автомобиль, в котором ехали два атташе Посольства Азербайджана в Иране – Рза Ибрагимов и Джабраил Ханларов, а также собственный корреспондент государственного информационного агентства “АзерТАдж” Узеир Керимов, сорвался с моста в реку на автомагистрали Решт-Энзели. Все трое пассажиров, а также водитель машины – гражданин Ирана – погибли.--0--

Написать отзыв

Политика

Quru sərhədləri, narkotacirlər, parkinq qiymətləri... - Natiq Cəfərli Çətin sualda



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей