Последнее обновление

(6 минут назад)
Нападение на посольство Азербайджана было осуществлено группой террористов – видео доказательство

Баку/28.01.23/Turan:  Камеры безопасности, установленные на здании посольства Азербайджана в Тегеране, зафиксировали не только сам момент вооруженного нападения 27 января, но и то, что происходило позже, когда первый нападавший – Ясин Хусейнзаде был обезврежен.

Напомним, что вооруженный автоматом Хусейнзаде ворвался в здание и открыл беспорядочную стрельбу. Смертельно ранив начальника охраны Орхана Аскерова, террорист был обезврежен другим сотрудником безопасности  Васифом Тагиевым. 

Террориста скрутили и двери посольства заперли изнутри.  После того, как нападавший не вышел из здания, к посольству подошли его вооруженные сообщники. Один попытался зайти в посольство, но не смог. Он открыл огонь по замку из автомата, а затем стал колотить по дверям кувалдой.

В этой время другой участник нападения попытался поджечь зажигательной смесью автомашину посольства, но поджег сам себя и убежал. По пути его попытались потушить другие лица.

Все это подтверждает, что нападение было спланировано и в нем участвовало несколько вооруженных лиц, имевших не только автоматы, но и зажигательную смесь.

Что касается задержанного террориста, то на допросе он заявил, что спецслужбы Азербайджана заманили его жену в посольство и не выпускали. «Я получал голосовые сообщения от нее, что она не вернется ко мне, но я не верил и решил освободить ее», - заявил он.

Между тем, иранские власти так и не внесли ясность в вопрос, - находилась ли в посольстве некая гражданка Ирана или ? Если да, то почему власти Ирана не предъявили претензий и не потребовали ее освободить? -02B-

Написать отзыв

Политика

Quru sərhədləri, narkotacirlər, parkinq qiymətləri... - Natiq Cəfərli Çətin sualda



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей