Последнее обновление

(44 минуты назад)
Foto TURAN

Foto TURAN

Баку/29.01.23/Turan: Поздно вечером в воскресенье в Баку из Тегерана прибыл спецрейс с сотрудниками посольства Азербайджана и членами их семей. Этим же самолетом доставлено тело погибшего в результате теракта 27 января начальника Службы безопасности посольства Орхана Аскерова.

В аэропорту миссию встреча замминистра иностранных дел Халаф Халафов.  Он сообщил журналистам, что в посольстве в Тегеране остались пять человек, которые выполняют технические функции и не являются дипломатами. В тоже время, продолжает действовать консульство Азербайджана в Тебризе, куда могут обращаться находящиеся в Иране граждане Азербайджана, сказал Халафов.

Он назвал «абсурдом» заявления иранской стороны, что причиной нападения на посольство 27 января были «семейные проблемы» террориста.

«Мы требуем от иранской стороны проведения объективного расследования и наказания всех виновных», - сказал Халафов.

Он повторил, что Баку не раз обращался к официальному Тегерану с призывом обеспечить безопасность посольства, однако власти Ирана проигнорировали эти обращения. -02B-

Написать отзыв

Политика

Борьба России и Запада за влияние на Южном Кавказе, и прогноз развития ситуации в регионе - беседа экспертом с Кирилом Кривошеевым "Çətin sual"



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей