Последнее обновление

(5 часов назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/30.01.23/Turan: В понедельник, в рамках официального визита в Венгрию президента Азербайджана Ильхама Алиева в Будапеште состоялись его встречи с президентом Венгрии Каталин Новак и с премьер-министром Виктором Орбаном.

По итогам переговоров Алиева с Орбаном был подписан пакет межгосударственных документов. Как сообщила пресс-служба президента Азербайджана, Алиев и Орбан подписали Совместную декларацию о расширении стратегического партнерства между Азербайджаном и Венгрией.

Меморандум о взаимопонимании и установлении дружественных отношений между городом Шуша в Азербайджане и городом Веспрем в Венгрии и о сотрудничестве в области культуры, туризма, градостроительства и науки, экономики подписали спецпредставитель президента Азербайджана в Шушинском районе Айдын Керимов и мэр Веспрема Гюля Порга.

Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области природного газа подписали Министр экономики Азербайджана и Министр иностранных дел и торговли Венгрии Микяил Джаббаров и  Петер Сиярто.

Глава МИД  Азербайджана Джейхун Байрамов и Петер Сиярто подписали «Меморандум о взаимопонимании в области карантина растений», «Меморандум о взаимопонимании в области миграции,  Меморандум  о сотрудничестве в области космических исследований. 02D

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей