Последнее обновление

(9 часов назад)
Bəxtiyar Hacıyev

Bəxtiyar Hacıyev

Баку/14.02.23/Turan:  Общественный активист Бахтияр Гаджиев 37-е сутки продолжает голодовку, сообщил Turan адвокат Фахраддин Мехтиев, посетивший своего подзащитного 14 февраля в Лечебном учреждении Пенитенциарной службы.

«Бахтияр был очень вял и испытывает сильные боли по всему телу. Он продолжает терять в весе, сегодня его вес 68,1 кг (при поступлении в СИЗО он весил 84,5 кг).

Утром у него взяли кровь на анализ, результат пока неизвестны», - сообщил адвокат.

По его словам, Гаджиев жалуется на содержание в очень тесной комнате, где даже трудно дышать.

Адвокат также сказал, что, когда он был в тюремном госпитале к Гаджиева тпосетили представители Международного комитета Красного креста. 

По его словам, Гаджиев по-прежнему отказывается принимать  лекарства через капельницу и намерен голодать до своего освобождения.

Сегодня в Хатаинском суде состоится рассмотрение очередного ходатайства о переводе Гаджиева под домашний арест.

* Бахтияр Гаджиев был задержан 9 декабря по обвинению в хулиганстве и неуважении к суду. В тот же день Хатаинский районный суд арестовал его на срок 1 месяц и 20 дней.

15 декабря Гаджиев объявил голодовку, требуя  освобождения. 28 декабря он прекратил голодовку после настойчивых призывов общественности и членов  семьи. Однако 9 января он возобновил голодовку, после отказа апелляционного суда освободить его и продолжает ее по сей день.

21 января суд продлил срок ареста Гаджиева еще на 1 месяц. -B06-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей