Последнее обновление

(38 минут назад)
Пашинян и Хачатурян

Пашинян и Хачатурян

Баку/11.02.23/Turan:  Президент Армении Ваагн Хачатурян выразил благодарность  премьер-министру Николу Пашиняну  за  подход правительства  в связи с землетрясением Турции и Сирии, сообщает Арменпресс.

«Я имею в виду и соболезнования, и готовность помочь соседней Турции. Также за отношение к дружественной Сирии. На самом деле, в обеих странах оценили это, особенно оценили в Сирии. Думаю, мы не могли поступить иначе, потому что раны Спитакского землетрясения (1988г.) еще свежи в нашей памяти, кроме того, в соседней стране произошла трагедия, мы не могли поступить иначе. Я хочу выразить Вам особую благодарность за эти решения”.

Премьер-министр Пашинян в своей речи отметил, что  «произошло страшное бедствие, и быть равнодушным ко всему этому никак нельзя было бы понять. Тем более в том контексте, о котором я упоминал в своем новогоднем обращении, что если мы хотим обеспечить долговечность нашего государства, то должны работать над изменением качества наших отношений по многим направлениям, но в первую очередь в нашем регионе, потому что несмотря ни на что, мы находимся здесь, и страны вокруг нас, соседние с нами страны тоже находятся здесь».

Пашинян отметил, что,  прежде всего, необходимо  работать над изменением качества этих отношений.  «Конечно, понимая (это), мы не настолько наивны, чтобы думать, что это зависит только от нас. Конечно, зависит не только от нас, и мы не забываем ни о каком обстоятельстве. Проблема в том, в каком направлении мы хотим направить наши усилия. Очень важно, что мы часто обсуждаем все эти вопросы. Думаю, многие знают, что мы встречаемся не только в официальных, но и в неформальных форматах. Существует понимание, согласие, и поддержка со стороны президента Республики действительно очень важна. Спасибо Вам за это”.—0—

Написать отзыв

В мире

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей