Последнее обновление

(45 минут назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/03.02.23/Turan:  У Армении нехорошая ситуация в сфере безопасности из-за «блокировки» Лачынского коридора, который фактически не под контролем российских миротворцев. Об этом заявил в пятницу в Алма-Аты премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

«Сейчас можем сказать, что в Нагорном Карабахе развивается гуманитарный кризис. Это очень важный и чувствительный вопрос в наших двусторонних отношениях», - сказал Пашинян и добавил, что «не намечается никаких подвижек в этом направлениям».

По его словам, открытие региональных транспортных коммуникаций не удается открыть из-за «деструктивной» позиции Азербайджана. Что касается Армении, то она готова обеспечить свободное передвижение «согласно законодательству тех стран, по территориям которых проходят коммуникации».

В свою очередь, Мишустин отметил, что Россия последовательно выступает за разблокирование экономических и транспортных связей в Закавказье.

«Считаем важным обеспечить выполнение договоренностей, достигнутых лидерами России, Армении и Азербайджана. Создание новых транспортных инфраструктурных маршрутов отвечает интересам всех государств региона».-02D-

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей