Последнее обновление

(2 часа назад)
Bəxtiyar Hacıyev

Bəxtiyar Hacıyev

Баку/01.03.23/Turan: В последние дни в соцсетях появились личные фото и переписка арестованного активиста Бахтияра Гаджиева с несколькими женщинами.

Коллеги и близкие активиста утверждают, что эти сведения были похищены и выставлены в интернет с телефона Бахтияра после его ареста.

До сих пор власти не дали ответа на вопрос кто выставил в социальные сети личные данные Гаджиева и не дали правовую оценку этому.

Одновременно делаются неуклюжие попытки возложить вину за это на самого Бахтияра Гаджиева. Так, сегодня МВД сообщило, что поступили жалобы от нескольких женщин, чья переписка с Бахтияром Гаджиевым появилась в соцсетях.

Отметим, что ранее подобные провокации устраивались против многих общественных активистов и оппозиционеров с целью дискредитировать их.

«Власти обязаны были начать расследование, однако этого не было сделано. Будет обращение в органы прокуратуры с требованием расследовать эти преступные действия», - сказал агентству Turan глава правозащитной организации «Линия защиты» Руфат Сафаров.

По его словам, в данном случае пострадавшим является не только Бахтияр, но многие другие люди, чья репутация и благополучие их семей оказалось под ударом.

«Бахтияр находится  под арестом с декабря, как он мог сам распространить в интеренете что то?  Его личные данные были украдены и обнародованы именно с целью его дискредитации и компрометации», - подчеркнул он.  02B

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей