Последнее обновление

(3 часа назад)
В Саатлы арестован общественный активист Эльвин Мустафаев

Баку/18.03.23/Turan:  Саатлинский районный суд приговорил общественного активиста Эльвина Мустафаева к 25 суткам ареста, признав его виновным по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (неподчинение законному требованию полиции) Кодекса об административных правонарушениях.

Об этом Turan сообщили близкие Мустафаева, проживающие в Саатлинском районе.

Известный в социальных сетях под ником «Атилла Хан» Мустафаев 17 марта  был вызван в Саатлинский районный отдел полиции и по прибытию туда задержан.

«Эльвина вызвали в полицию из-за его критического поста  в соцсетях по поводу нехватки воды в Саатлы и разгона протестной акции местных жителей. Это и  является истинной причиной его ареста», — отметил родственник Мустафаева.

Оппозиция сочла арест Мустафаева политически мотивированным шагом.

«Хотя Эльвин Мустафаев не является членом какой-либо политической партии, он активно выражал свое отношение в социальных сетях по актуальным вопросам общественно-политической жизни страны. Он демонстрировал непримиримость с бесправием и не справедливостью… Естественно, такой образованный и политически активный молодой человек не мог оставаться не в поле зрения полицейского режима  и вот его арестовали на 25 суток по сфабрикованному обвинению. Мы требуем для Эльвина Мустафаева и всех других политзаключенных свободу», - в свою очередь написал на своей странице facebook лидер партии Народного фронта Али Керимли.

В пресс-службе МВД подтвердили  информаций об административном аресте  Мустафаева за совершение конкретных правонарушений.

13 марта жители сел Набаткенд и Орта Муган Саатлинского района перекрыли автодорогу в направлении Баку в знак протеста против отсутствия водоснабжения на их землях.

Полиция применила силу для разгона демонстрации, трое задержанных  были приговорены к административным арестам.—03B06-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей