Последнее обновление

(6 часов назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/11.03.23/Turan: Армянское издание «Грапарак» сообщило, что 10 марта состоялась встреча Никола Пашиняна и лидером сепаратистов Карабаха  Араиком Арутюняном.

Вернувшись в тот же день, Араик Арутюнян рассказал своему окружению, что «встреча с Пашиняном была тяжелой».

«Пашинян повторил точку зрения Баку, что Карабах должен интегрироваться в Азербайджан и карабахцы  должны найти общий язык с азербайджанцами, поскольку другой альтернативы нет или она в виде войны и уничтожении 120 тысяч карабахцев.  Пашинян обнадёжил, что международное сообщество обещало определенный статус в составе Азербайджана, обеспечение самостоятельности. Араик Арутюнян вернулся в Арцах с тяжелым настроением и впечатлениями и сказал в близком кругу, что он больше не хочет оставаться на посту президента», - пишет «Грапарак».

Издание также напоминает, что ранее Арутюнян инициировал поправку в «законодательство Карабаха», позволяющую ему передать власть другому лицу до истечения «президентского срока».

Однако не ясно, как Арутюнян выехал из Карабаха и вернулся обратно. Судя по всему, в машине Красного Креста или в кузове грузовика миротворцев.-02B-

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей